• Italiano
  • English
Format: 2019
Foto Titolo Datasort descending Argomento
Chiusura delle strutture del Dipartimento - Plesso D'Azeglio - venerdì 12 luglio Wednesday, 10 July 2013
Chiusura estiva delle strutture del Dipartimento Wednesday, 17 July 2013
Incontri con le matricole a.a. 2013/14 Friday, 02 August 2013
Saluto del Direttore Wednesday, 25 September 2013
Offerta formativa del Dipartimento A.L.E.F. a.a. 2013-2014 Friday, 27 September 2013
17-19 ottobre - La comedia española en sus manuscritos Tuesday, 01 October 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Info point matricole Wednesday, 02 October 2013
Prove di orientamento Friday, 04 October 2013
10-11 ottobre - Convegno internazionale su Diderot Tuesday, 08 October 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
14-15 ottobre - Individuazione ed emancipazione Monday, 14 October 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Sessione di laurea anticipo autunnale 2013 Wednesday, 16 October 2013
24 ottobre - IV Premio di laurea “Giorgio Canuto” Friday, 18 October 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Bando di ammissione ai corsi di Dottorato di Ricerca XXIX ciclo Friday, 18 October 2013
Variazione dell'orario di apertura del laboratorio informatico del Plesso Carissimi Monday, 21 October 2013
Libretto universitario matricole Monday, 28 October 2013
15 novembre - Poeti e poesia nell'Elisio virgiliano Friday, 08 November 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
29 novembre - "Cuore di tenebra" di J. Conrad. Tra metafora e simbolo Friday, 08 November 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
15 novembre - "Lungs" di Duncan Macmillan: dal testo alla scena Monday, 11 November 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
14 novembre - Verdi: il comico e il grottesco Monday, 11 November 2013 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Iscrizioni ai corsi on line di information literacy (BIBLIOPATENTE) Monday, 11 November 2013

Pages