• Italiano
  • English
Format: 2020
Foto Titolo Datasort descending Argomento
10-12 settembre - Investigating the Social Self Friday, 01 August 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Dottorato di Ricerca XXX ciclo: pubblicato il bando di concorso Friday, 01 August 2014
Inizio delle lezioni Monday, 01 September 2014
25-26 settembre - VII convegno "Il Traduttore Visibile" Wednesday, 03 September 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
15 settembre - 4th Parma Workshop on Semantics and Pragmatics Monday, 08 September 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Bando di selezione dei tutor coordinatori per i corsi di Tirocinio Formativo Attivo - a.a. 2014-15 Monday, 08 September 2014
Traineeship at the Humanities, Social Sciences and Cultural Industries Department Thursday, 11 September 2014
Master europeo in “Traduzione Audiovisiva”: aperta iscrizione al modulo Localizzazione Monday, 15 September 2014
Appello di Idoneità inglese B1 interfacoltà riservato ai laureandi Wednesday, 17 September 2014
La prof.ssa Gillian Mansfield rieletta presidente di CercleS Monday, 29 September 2014
6-8 ottobre - Info Point Monday, 06 October 2014
Master Europeo in Traduzione Audiovisiva: aperta iscrizione al modulo "Teoria della traduzione audiovisiva" Thursday, 09 October 2014
Sessione di laurea autunnale anticipata 2014: commissioni e calendario Monday, 13 October 2014
24 ottobre - L'oralité dans le roman Monday, 13 October 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Bibliopatente: avviso scadenze per le sessioni di laurea di marzo 2015 Monday, 13 October 2014
30-31 ottobre - Themes in Philosophy of Literature and Analytic Aesthetics Monday, 20 October 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Ciclo di incontri su "Religione senza Dio" Monday, 20 October 2014
23 ottobre - V Premio di laurea “Giorgio Canuto” Monday, 20 October 2014 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Riapertura dei termini di iscrizione al concorso di ammissione TFA Thursday, 23 October 2014
21 novembre - L'ultima casa Friday, 31 October 2014

Pages