• Italiano
  • English
Format: 2020
Foto Titolo Datasort descending Argomento
13 gennaio - Fermo redazionale del sito per operazioni di manutenzione Monday, 12 January 2015
4-13 febbraio - La guerra nelle culture europee Monday, 12 January 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
15 gennaio - Libertà e scienza: la terza antinomia oggi Wednesday, 14 January 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
10 febbraio - La “forma del tempo”. Marcel Proust Monday, 02 February 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Bando per il conferimento di n° 1 Borsa di Ricerca Wednesday, 04 February 2015
13 febbraio - On the Aesthetic Properties of Wine Monday, 09 February 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Master Europeo in Traduzione Audiovisiva: aperte le iscrizioni al modulo "Doppiaggio" Monday, 09 February 2015
23 febbraio/20 aprile - Incontri con la filosofia "Pensare la vita" Tuesday, 10 February 2015
13 febbraio - Sospesa l'ultima lezione del ciclo di seminari "La guerra nelle culture europee" Thursday, 12 February 2015
24 febbraio - The Challenges of World Literature: Potential and Risks of a New Methodological Approach Wednesday, 18 February 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Bibliopatente: ripristinato l’accesso ai corsi on line Monday, 23 February 2015
5 marzo - Della critica. Filosofia e teoria sociale in Luc Boltanski Tuesday, 24 February 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
2 marzo - Assemblea pubblica "Non c'è più religione" Tuesday, 24 February 2015
Segreteria studenti Attivazione della verbalizzazione elettronica degli esami Wednesday, 25 February 2015
Anche i siti dei Dipartimenti diventano “mobile”: siti non raggiungibili per qualche ora il 3 e 4 marzo Friday, 27 February 2015
9 marzo - Pagine inedite di Maria Enrica D’Agostini e la voce di Elias Canetti Tuesday, 03 March 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
10 marzo - Fermo redazionale del sito per operazioni di manutenzione Thursday, 05 March 2015
Sessione di laurea straordinaria: commissioni e calendario Monday, 09 March 2015
Aperto il bando Erasmus+ 2015-2016 per la mobilità studentesca Monday, 09 March 2015
18 marzo - Fonti che aprono su panorami imprevisti - I Tuesday, 10 March 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative

Pages