• Italiano
  • English
Format: 2020
Foto Titolo Datasort descending Argomento
Calendario delle attività didattiche del Dipartimento a.a. 2015/16 Monday, 25 May 2015
1 giugno - Chiuse tutte le strutture dell'Ateneo Tuesday, 26 May 2015
First and second cycle degree courses - Academic Year 2015-2016 Thursday, 04 June 2015
Brief Guide 2015 Thursday, 04 June 2015
Overworld, Unipr scommette sugli scambi internazionali extraeuropei Thursday, 04 June 2015
14 giugno / 3 luglio - Campagna di scavo a Galeata Monday, 08 June 2015 (ex A.L.E.F.) Convegni, seminari e altre iniziative
Convenzione progetto IDEA a.a. 2015/16 Thursday, 11 June 2015
Pubblicati i piani di studio dei corsi di laurea a.a. 2015/16 Thursday, 11 June 2015
Corso di perfezionamento all’Archivio-Museo CSAC per un gruppo di studenti dell'Ecuador Wednesday, 17 June 2015
26 giugno - “PhD Day”, consegna delle pergamene ai Dottori di Ricerca del 2015 Monday, 22 June 2015
Approvato il progetto “Crediti formativi agli studenti che svolgono attività di volontariato” Wednesday, 24 June 2015
Sessione di laurea estiva 2015: commissioni e calendario Thursday, 25 June 2015
“PhD Day”: il futuro è qui Friday, 26 June 2015
16 luglio - INFODAY 2015: il programma delle iniziative per l'Ambito umanistico e delle scienze umane Monday, 29 June 2015
3 luglio - Manifestazioni conclusive della campagna di scavi archeologici nella villa di Teodorico a Galeata Tuesday, 30 June 2015
25 settembre - Torna all'Università di Parma la "Notte dei ricercatori" Monday, 06 July 2015
Prove di accertamento Thursday, 09 July 2015
Incontri con le matricole Friday, 10 July 2015
Diritto allo studio: modulo unico di richiesta dei benefici Wednesday, 15 July 2015
Dal 22 luglio aperte le immatricolazioni all’Università di Parma Friday, 17 July 2015

Pages